МФЦ Канавинского района переедет в ТЦ «РИО» — это будет самый современный многофункциональный центр

Нижний Новгород. Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов совершил выезд в многофункциональный центр Канавинского района с целью оценки работы. данный МФЦ предоставляет 170 муниципальных и государственных услуг. Поводом для визита стали многочисленные обращения нижегородцев. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

И.о.директора МКУ «МФЦ Нижнего Новгорода» Светлана Мусарская сообщила, что более миллиона документов на оказание услуг, ежегодно поступает в МФЦ города, который единственный оказывает самые востребованные на сегодня услуги Росреестра и кадастра. В МФЦ Канавинского района из-за высокого спроса на предоставление услуг по регистрации граждан по месту жительства, пенсионного фонда, оформления в детсады возникают частые очереди. Руководитель МФЦ также отметила, что само по себе помещение не слишком приспособлено для комфортного пребывания пользователей.

Глава города Владимир Панов сообщил о перспективе переноса МФЦ на площадку торгового центра «РИО». В сообщении отмечается, что взаимодействие сторон будет выстроено на взаимовыгодной основе, ТЦ предоставит муниципалитету площади на безвозмездной основе. Это станет уникальным примером сотрудничества бизнеса и города, отметил Владимир Панов.

ТЦ располагает всей необходимой инфраструктурой для нижегородцев с ограничениями здоровья: оборудованы пандусы, работают лифты, которыми могут воспользоваться колясочники, при необходимости будут созданы дополнительные парковочные места и навигация для слабовидящих людей.

МФЦ в торговом центре будет максимально удобным и комфортным для жителей, этому будут способствовать все условия: удобство расположения, рядом с ТЦ четыре  остановки общественного транспорта, станция метрополитена, автостанции; совмещение полезного с приятным.

Владимир Панов отметил, что создаваемый МФЦ должен стать одним из основных в городе, самым удобным и самым современным. В новом МФЦ в ТЦ «РИО» будет открыт хороший детский уголок, в рамках такого формата это будет даже необходимо.

Глава города также предусматривает возможность получения в данном МФЦ и услуг для юридических лиц.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика