Законопроекты о российском софте отозвали

По сообщениям отечественных СМИ, глава комитета Государственной думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев отозвал 3 законопроекта, предусматривающих запрет на продажи смартфонов, в которых предварительно не устанавливается программное обеспечение российского происхождения. Об этом сообщает портал chudo.tech.
 
Представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций считают, что сама идея, заложенная в озвученные законопроекты, ограничивает права потребителей. Возможность реализации подобных проектов следует обсуждать совместно с представителями рынка.
 
Ранее сообщалось, рассматриваемый пакет поправок предполагал внесение запрета на продажу в России устройств, которые не соответствуют требованиям к установленному ПО. В рамках законопроекта предусматривалось наказание для нарушителей: от 100 до 500 тысяч рублей для физических лиц, от 500 тысяч до 1 миллиона рублей для юридических лиц.

​ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика