Суббота, 20 декабря, 2025
-0 C
Москва

Директор организации, виновной в падении льдины на коляску с младенцем, получил 2,6 лет лишения свободы условно

Нижний Новгород. Собранные следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «Нахимовский» обвиняемому в преступлении, предусмотренным п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Об этом сообщается на сайте ведомства.
 
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2018 года обвиняемый заключил договор подряда с домоуправляющей компанией на выполнение работ по очистке от снега, сосулек и наледи с кровель и козырьков многоквартирных домов, в том числе по адресу: г. Н. Новгород, пр. Ленина, д. 58.
 
В период с 24 января по 15 марта 2019 директор организации не предпринял мер к очистке от снега скатной крыши указанного дома.
 
В результате на краях крыши образовались снежные навесы и наледь, что создало возможность их падения и опасную для жизни и здоровья прохожих обстановку.
 
15 марта 2019 года в дневное время с крыши дома по пр. Ленина г. Н. Новгорода Нижегородской области упала ледяная глыба. Основной удар пришелся на коляску, в которой находилась 1-месячная девочка. Кроме того, телесные повреждения получил и 3-летний мальчик. Мать детей не пострадала. Малышка была госпитализирована в реанимационное отделение детской областной больницы в тяжелом состоянии.
 
Именно из-за бездействия обвиняемого, являющегося директором организации по обслуживанию жилищного фонда и лицом, ответственным за обеспечение безопасности предоставляемых им работ, игнорирующий требования нормативных правовых актов, повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью малолетней девочке.
 
Приговором суда виновным назначено наказание в виде 2,6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью в области обслуживания домов сроком на 2,6 года.
 
Приговор в законную силу не вступил.

Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Топ-3 бизнес-идей по продаже напитков

Если у вас появилась идея открыть кафе или бар,...

От партнеров

Новое на ГИПОРТ

Оператор дрона «Царек» взял в плен троих бойцов ВСУ

Российский оператор с позывным Царек взял в плен троих...

«Военный обозреватель» опубликовал видео штурма застройки в Гуляйполе

В сети появились новые кадры боевых действий в Гуляйполе...

Медведчук положительно оценил заявление Путина о выборах на Украине

Заявление президента России о готовности не препятствовать проведению выборов...

«Коммерсант» сообщил, что президент Путин ответил на нескончаемый круг вопросов

Журналисты сообщили, что 19 декабря президент РФ Владимир Путин...

Буданов: Украина сама сорвала собственную мобилизацию

Руководитель военной разведки Украины заявил, что кризис с мобилизацией...

Самолет «Байкал» готовится к первому полету с отечественным двигателем ВК-800

Первый полет легкого многоцелевого самолета «Байкал», оснащенного отечественным двигателем...

Столкновения поезда со стадом слонов в Индии привело к гибели восемь животных

В восточном штате Ассам пассажирский экспресс столкнулся со стадом...

Депутат Колесник: РФ ответит на блокаду Калининграда «Кинжалами» и «Цирконами»

Депутат Госдумы РФ Андрей Колесник предупредил о серьезной защите...

Военкор Стешин: командир «Эспаньолы» Орлов погиб от удара ракеты «Нептун»

Военный корреспондент Дмитрий Стешин рассказал о том, что глава...

Новое на Форуме