Новый бульвар на пересечении улиц Германа Лопатина и Верхнепечерской появится в Нижегородском районе

Нижний Новгород. 23 октября городская Дума Нижнего Новгорода рассмотрела вопрос о внесении изменений в Перечень озелененных территорий общего пользования города Нижнего Новгорода. Согласно представленным изменениям, предлагается создать новый бульвар на пересечении улиц Германа Лопатина и Верхнепечерской в Нижегородском районе. Жители Верхних Печер, уже 6 октября провели субботник на данном земельном участке и высадили кустарники и деревья на месте будущего нового бульвара. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Ранее сообщалось, ещё в ноябре 2018 года, на заседании комиссии по экологии депутаты заслушали доклад депутата Законодательного собрания Нижегородской области Андрея Тарасова, который выступил с предложением включить земельный участок в Перечень озелененных территорий общего пользования. За это время, участок был изъят у арендатора ООО «Гурман» и передан в муниципальную собственность. Началась работа по в подготовке плана благоустройства территории. Тогда комиссия по экологии рекомендовала администрации города подготовить дорожную карту по включению участка в перечень озелененных территорий с тем, чтобы в дальнейшем вынести вопрос на заседание городской Думы.
 
Поручение комиссии по экологии выполнено: земельный участок площадью 1443 кв. метра на пересечении улиц Лопатина и Верхнепечерской внесен в Перечень озелененных территорий дополнения в подраздел «Бульвары» Нижегородского района. Эта озелененная территория также включена в перечень объектов для голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год. Открытое рейтинговое голосование продлится до 31 октября. Напомним, что проголосовать можно двумя способами — через сайт GolosZa.ru и с помощью волонтеров в мобильных пунктах в МФЦ и в торговых центрах.
 
Проект решения городской Думы о внесении изменений в Перечень озелененных территорий общего пользования принят Думой в двух чтениях.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика