СУ СКР объявило в международный розыск руководство ТП «Нижегородец»

Нижний Новгород. СУ СКР по Нижегородской области продолжает работу по выявлению местонахождения руководителя компании-автодилера ООО ТП «Нижегородец» Вадима Смирнова и финансового директора организации Натальи Деминой. Указанные лица объявлены в международный розыск по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой», два эпизода), п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере»), п.п. «а, б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ («Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления», два эпизода), а также ч. 2 ст. 173.1 УК РФ («Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица»).
 
По данным портала РБК, со ссылкой на следственные органы, фактическое руководство ООО ТП «Нижегородец», дистрибьютор алкогольной продукции ООО «Юта-НН» и строительная компания ООО «Фирма «Магистраль», путём использования реквизитов фиктивных организаций уклонилось от уплаты налогов на сумму более 2,4 млрд руб.
 
Также, разыскиваемые совместно с руководством ООО «Верус Групп», ООО «ЖК «Севастопольский» и ООО «Каменищенский карьер» инкриминируется хищение более 500 млн руб. из федерального бюджета путем необоснованного возмещения НДС.
 
Подозреваемые провели операцию по легализации средств и погасили за счёт них банковские кредиты, а также на эти средства были приобретены автомобили. В отношении разыскиваемых, по данным СУ СКР, заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика