Понедельник, 22 декабря, 2025
0.5 C
Москва

Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал обсуждение в СМИ инцидента в дзержинской детской психоневрологической больнице

Нижний Новгород. Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своём Instagram-аккаунте высказал своё мнение о событиях, произошедших 3 октября 2018 года в детской реабилитационной психоневрологической больнице Дзержинска.
 
melikdavidmsk: В СМИ пошла вторая волна обсуждений событий 3 октября 2018 года, когда в интернет попало видео, где сотрудники детской реабилитационной психоневрологической больницы в Дзержинске якобы нарушают права детей, находящихся на лечении. За смутными видеокадрами идёт подготовленный текст, что наклонившись над кроватью с ребёнком, сотрудник связывает его колготками.
 
По поводу чёрно-белого видео полицией города Дзержинска уже проводилась проверка. Следователи тщательно изучали все детали дела — были выезды и допросы всех сотрудников. В возбуждении уголовного дела было отказано. Старшая мед сестра Зиновьева уволилась по собственному желанию 16.10.20г. Сразу после увольнения пошла вторая волна обсуждения этой темы 2018 года. И это точно не совпадение.
 
Главное. Дети находятся в безопасности. Идет постоянная запись на видео-камеры. Сейчас в учреждении находятся 6 детей круглосуточного пребывания (дети семейные). Также 26 детей посещают больницу по дневному стационару.
 
Несмотря на пандемию, в 2020 году успели провести капитальный ремонт крыши, отремонтировать и покрасить лестничные проёмы. Закупили реабилитационное оборудование. Для улучшения реабилитационного процесса дополнительно приняты логопед, невролог, медицинская сестра по физиотерапии. Педагоги в настоящее время занимаются с детьми в отдельном пространстве по методикам эрготерапии и мелкой моторики. Двое сотрудников проучены на курсах по ЛФК и проводят занятия в сопровождении музыкального руководителя. Психологам (3 сотрудника) созданы отдельные специализированные сенсорные комнаты. Педагогический персонал проучен на курсах для работы с детьми с расстройствами аутистического спектра.
 
Пост отозвался встречной волной споров и разногласий среди подписчиков главы Минздрава. Многие поблагодарили Давида Валерьевича за неравнодушие и поддержку.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Топ-3 бизнес-идей по продаже напитков

Если у вас появилась идея открыть кафе или бар,...

От партнеров

Новое на ГИПОРТ

В Египте рейс из Шарм-эль-Шейха в Москву перенесли на полтора дня

Пассажиры рейса EgyptAir MS727, направлявшегося из Шарм-эль-Шейха в Москву,...

Орбан счел наивных политиков, оружейников и банкиров желающими продолжения СВО

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан жестко высказался о тех, кто,...

Ушаков: Дмитриев передает первые вести о встрече с Кушнером и Уиткоффом в США

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев, находящийся с визитом в...

Рен ТВ: На перевернувшейся в Мытищах лодке были 18-летняя модель и экс-лидер ОПГ

Как минимум шесть человек находилось на перевернувшейся в мытищинском...

83-летняя Екатерина Шаврина пришла на интервью с молодым избранником

Певица Екатерина Шаврина пришла на интервью с журналистами НТВ...

Боец Топаз: ряжеными Героями РФ были экс-ахматовец Караманян и казак Иваньков

Бывший ахматовец из Сочи Айказ Караманян и член казачьего...

МВД: 8 цыганок зарегистрировали более 600 несуществующих детей ради госвыплат

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила об обмане государства...

Капитан 1 ранга Дандыкин: ВСУ готовят атаки перед новогодними праздниками

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, предупредил...

ТЦК мобилизовали в Харькове доставлявших помощь для солдат ВСУ волонтеров

В Харькове сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) призвали на...

Новое на Форуме