Понедельник, 22 декабря, 2025
0.5 C
Москва

Глеб Никитин внес изменения в указ губернатора о режиме повышенной готовности

Нижний Новгород. Очередные изменения внесены в указ губернатора о режиме повышенной готовности в период пандемии.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обязал обеспечить дополнительными мерами безопасности катки и горнолыжные комплексы.

Глава региона пояснил, что речь идет об организации доступа к услугам катков и горнолыжных комплексов по билетам. Проходной документ должен содержать конкретную дату и время посещения, а также четко определенный вход и номер раздевалки (если комплекс располагает более одного входа и/или одной раздевалки).

Приобретение билетов должно осуществляется строго в режиме онлайн.

Если говорить подробнее, одновременно присутствия посетителей. Так, посетителям в раздевалках необходимо обеспечить не менее 4 кв. м площади помещения, свободной от оборудования, мебели и пр., на одного человека. На льду крытого катка одновременно смогут присутствовать до 25 человек, но не более 1 человека на 30 кв. м поверхности льда. А предельная численность посетителей открытого катка определяется исходя из ограничения одновременного присутствия не более 1 человека на 20 кв. м поверхности льда и с учетом пропускной способности раздевалок.

Глеб Никитин объяснил цель таких требований — не допустить скопления людей в местах активного отдыха. Глава региона выразил понимание того, насколько важны для граждан в новогодние праздники спортивные развлечения, ведь это и забота о своем здоровье. Поэтому руководителям организаций такого досуга необходимо «грамотно выстроить процессы и логистику, чтобы обеспечить безопасность посетителей».

В указ включены новые требования, касающиеся работы театров, оперных зданий, мюзик-холлов, концертных залов. Заведения обязаны организовать потоки зрителей на входах/выходах во все помещения и в фойе, таким образом, чтобы не допускать скопления людских масс. Правила рассадки в зрительном зале должны учитывать требования к соблюдению социальной дистанции не менее 2 свободных мест между посетителями. Уточняется, что семьи (родители (опекуны) с детьми в возрасте до 14 лет) могут занимать соседствующие друг с другом места, но с учетом соблюдения дистанции по отношению к иным зрителям.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Топ-3 бизнес-идей по продаже напитков

Если у вас появилась идея открыть кафе или бар,...

От партнеров

Новое на ГИПОРТ

В Египте рейс из Шарм-эль-Шейха в Москву перенесли на полтора дня

Пассажиры рейса EgyptAir MS727, направлявшегося из Шарм-эль-Шейха в Москву,...

Орбан счел наивных политиков, оружейников и банкиров желающими продолжения СВО

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан жестко высказался о тех, кто,...

Ушаков: Дмитриев передает первые вести о встрече с Кушнером и Уиткоффом в США

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев, находящийся с визитом в...

Рен ТВ: На перевернувшейся в Мытищах лодке были 18-летняя модель и экс-лидер ОПГ

Как минимум шесть человек находилось на перевернувшейся в мытищинском...

83-летняя Екатерина Шаврина пришла на интервью с молодым избранником

Певица Екатерина Шаврина пришла на интервью с журналистами НТВ...

Боец Топаз: ряжеными Героями РФ были экс-ахматовец Караманян и казак Иваньков

Бывший ахматовец из Сочи Айказ Караманян и член казачьего...

МВД: 8 цыганок зарегистрировали более 600 несуществующих детей ради госвыплат

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила об обмане государства...

Капитан 1 ранга Дандыкин: ВСУ готовят атаки перед новогодними праздниками

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, предупредил...

ТЦК мобилизовали в Харькове доставлявших помощь для солдат ВСУ волонтеров

В Харькове сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) призвали на...

Новое на Форуме