Глеб Никитин попал в номинацию антипремии «Золотой ёршик», присуждаемую за растраты бюджета

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин попал в номинацию антипремии «Золотой ёршик». Премия организована политической партией «Яблоко» ещё в 2008 году.
 
Нецелевым использованием средств, в сумме 2,3 миллионов рублей, при государственных закупках властями Нижегородской области, по мнению организаторов антипремии, можно считать историю с закупкой услуг видеоблогеров. Как объясняют власти, привлечение молодежных блогеров должно было сделать регион интересным и популярным, с точки зрения его посещения россиянами.
 
Данная премия, по мнению общественности, вручается за абсурдные решения требующие больших финансовых вложений, со стороны представителей власти.
 
Сама номинация представляет два блока: «Федеральный ёршик», с участием представителей федерального госаппарата, и «Региональный ёршик», куда как раз и попал губернатор Глеб Никитин.
 
Напомним, контракт, о котором в конце октября писали все СМИ, появился среди нижегородских госзакупок с заявленной стоимостью в 2,395 миллиона рублей и предполагал выбор двух видеоблогеров с аудиторией не менее 1,7 миллиона человек. Популярные в Сети интернетчики должны были по контракту, выложить один пост и не менее 10 «историй» в своем аккаунте. Данный госзаказ ещё на этом этапе получил широкую критику среди пользователей соцсетей и журналистов. Тем самым, привлёк и внимание регионального отделения «Яблока».
 
В итоге, блогеры Андрей Глазунов и Карина Нигай, профильные аккаунты которых никак не связаны со сферой туризма, но соответствуют остальным пунктам контракта, согласились посетить Нижний Новгород не за 2 миллиона 395 тысяч рублей, а всего за 1,7 млн.руб.
 
Голосование за кандидатов настоящей номинации проходит на официальном сайте «Яблока» и в Telegram-канале партии. Голоса из обоих источников при подведении итогов будут суммироваться.


Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика