В Минимущества Нижегородской области прошли обыски по делу причастности к коррупции Эльдара Кутуева

Нижний Новгород. Утром, 22 марта 2021 года, в здании Министерства имущества и земельных отношений Нижегородской области, сотрудниками ФСБ и СК  проводились обыски. Мероприятия были связаны с расследованием уголовного дела бывшего начальника управления ревизионной работы ведомства Эльдара Кутуева.
 
Подозреваемый обвиняется в коррупции. С 2018 года, занимая указанную должность и являясь членом комиссии по соблюдению требований к поведению госслужащих и урегулированию конфликтов интересов, подозреваемый изобрел способ незаконно получать права на земельные участки, принадлежащие области. В 2019 году Кутуев состоял в межведомственной комиссии правительства по вопросам борьбы с нелегальным предпринимательством.
 
В период подготовки Нижнего Новгорода к празднованию 800-летия, Эльдар Кутуев получил через аффилированную с ним фирму пять земельных участков. В настоящее время, в отношении Кутуева возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.
 
Кутуев был задержан в Москве. Меньше года назад он переехал в столицу и устроился в один из московских университетов на должность по работе с кадрами.

Инга Рассказова. ГИПОРТ 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика