Возбуждено уголовное дело по факту гибели нижегородца, выпавшего из окна МВД

Нижний Новгород. В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело в связи с гибелью 31-летнего Александра Целищева, выпавшего в октябре 2020 года из окна седьмого этажа здания ГУ МВД России по Нижегородской области. Об этом сообщает юрист комитета против пыток Кристина Диогидзе. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с угрозой насилия).
 
СУ СК считает, что в отношении Александра применялись «неправомерные действия психологического и физического воздействия», это и стало причиной падения из окна.
 
Напомним, следователи продолжительное время отказывались возбуждать уголовное дело, однако 2 апреля, под влиянием прокуратуры Нижегородского района, дело было заведено.

Ранее редакция ГИПОРТ сообщала: Прокуратура Нижегородского района требует проведения дополнительной проверки для установления наиболее точных причин смерти 31-летнего Александра Целищева, выпавшего из окна здания МВД во время допроса.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика