Флагманский магазин «Нижний 800» – открылся на Большой Покровской

Нижний Новгород. На официальной странице о подготовке Нижнего Новгорода к 800-летию города, сообщается об открытии уникального флагманского магазина «Нижний 800».
nizhny800: Флагманский магазин «Нижний 800» – открылся!
 
На Большой Покровской сегодня открылся уникальный флагманский магазин «Нижний 800». В нём можно приобрести официальную продукцию предстоящего юбилея, попробовать авторский кофе с прицелом на нижегородскую культуру, а также погрузиться в историю города.
 
✨ Каждый из пяти залов оформлен знаковыми символами города, а также реальными героями истории Нижнего Новгорода. Стены магазина декорированы авторской мебелью в виде Нижегородского кремля, Главного ярмарочного дома, один из стеллажей с сувенирной продукцией повторяет по форме памятник Минину и Пожарскому — предводителей народного ополчения, другой выполнен в виде Борского моста.
 
Есть в оформлении речная, спортивная и авиационная тематики, а также купеческое и промышленное наследие. Не будем раскрывать все секреты, лучше приходите и посмотрите сами.
 
📍 Флагманский магазин «Нижний 800» расположен в доме №8 на Большой Покровской. Это здание, кстати, тоже с историей – здесь родился революционер Яков Свердлов.
 
🎁 Что можно купить в магазине с символикой 800-летия? Есть приятные мелочи – магниты, брелоки, значки; стильная одежда и головные уборы, кружки, изделия народных художественных промыслов, а также книги, посвящённые истории Нижнего Новгорода.
 
Ассортимент магазина будет регулярно пополняться, в скором времени появится новая экологическая линейка.
 
Более 90 процентов производственных лицензиатов магазина – нижегородские предприятия.
 
В рамках открытия флагманского магазина «800», нижегородцам удалось также познакомиться с главными талисманами 800-летнего юбилея города — олененком Нино и дятлом Гор. Предложенные нижегородским студентом ННГАСУ Никитой Киселёвым персонажи-талисмвны, пообщались со всеми гостями мероприятия на Большой Покровской.

Фото Instagram-аккаунта nizhny800
 
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика