Более заразный штамм коронавируса распространяется в Нижегородской области

Нижний Новгород. Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своём Instagram-аккаунте сообщает о распространении в регионе индийского штамма коронавируса «Дельта».

По словам главы Минздрава, «обновлённая» инфекция более заразная и её форма протекания у заболевших всех возрастов более тяжёлая. Поэтому, чтобы избежать осложнений, следует сделать прививку от коронавируса. Правда, министр, признал, что «вакцинация не всегда защищает от заражения, но снижает риск тяжелого течения и смерти».

Также Давид Валерьевич пояснил, что в закрытых помещениях штамм «дельта» на 64% более заразен, чем штамм «альфа» (британский). Также, уже известно, что на открытом воздухе возможность подхватить инфекцию больше на 40%. «Дельтой» могут заразиться и вакцинированные, но риск госпитализации у привитых гораздо ниже. Новым штаммом чаще заражаются молодые люди.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика