Кержаков убил надежды "Барселоны"

В чемпионате Испании по футболу состоялся 25-й тур. Команды первого дивизиона сыграли все 10 игр. Самой примечательной из них вышла встреча двух главных претендентов на победу в чемпионате – «Севильи» и «Барселоны». Победитель Кубка УЕФА опять обыграл лучшую команду Лиги Чемпионов прошлого сезона со счетом 2:1.

Александр Кержаков, похоже, обрел свою истинную силу. Хотя, может, это еще и не предел. Российский форвард стал автором ответного гола в ворота Виктора Вальдеса и заработал штрафной, с которого бразилец Даниэль Алвес забил победный мяч. Если кто смотрел эту игру в эфире испанского телеканала, знают, что комментатор, после точного выстрела Кержа, минуты три кричал гол и благодарил нашего футболиста на своем, родном, и на нашем языке: «Спасибо, Кержаков!».

Отметим, что счет в этом поединке усилиями Роналдинью открыли каталонцы. Мало того, на 29-й минуте бразилец мог удвоить преимущество гостей, но не смог реализовать пенальти. Таким образом, экс-нападающий «Зенита» вывел свою команду на чистое первое место чемпионата Испании. Теперь «Барселона» с 49-ю очками отстает от нового лидера Примеры на 1 очко.

Мадридский «Реал» в другой встрече на своем поле не смог обыграть «Хетафе». Усилиями Руда ван Нистелроя, на 45-й минуте сравнявшего счет с пенальти, «Королевский клуб» добился лишь ничьей — 1:1.

Таким образом, «Реал» занимает 4-ю строчку и отстает от «Валенсии», которая обыграла «Сельту», на два очка.

«Депортиво» на своем поле принимал «Бетис». Победу с минимальным счетом по итогам 90 минут игры одержали гости. Гол, забитый на 80-й минуте встречи, на счету Фернандо.