Аккаунты социальных сетей воруют для продажи

Разработчик антивирусных программ компания Trend Micro сообщил о новом способе заработка компьютерных взломщиков — теперь они продают пароли для доступа к аккаунтам социальных сетей.
Сейчас немалым спросом пользуются учетные записи пользователей Facebook — на «черном» Интернет-рынке их стоимость составляет около 90 центов. Эксперты Trend Micro считают, что странички скупают для рассылки через них спама. Например, друзьям экс-хозяина аккаунта приходят сообщения со ссылками на те или иные ресурсы, которые на деле оказываются разносчиками вирусов. А скачивая по совету все того же бывшего хозяина странички «прикольное видео», они беспечно устанавливают себе на компьютер вредоносное ПО. В результате компьютеры доверчивых пользователей, а вместе с ними все непредназначенные для посторонних глаз файлы и пароли оказываются в распоряжении хакеров.

По словам ведущего специалиста Trend Micro Рика Фергюсона, с развитием социальных сетей люди стали публиковать в Интернете слишком много личной информации, что, несомненно, и привлекает мошенников. Также эксперт порекомендовал в дни новогодних каникул проявлять особую бдительность, поскольку пики хакерской активности приходятся обычно как раз на праздники.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика