Все больше туристов выбирает отдых в Индонезии

Рост числа иностранных туристов, посетивших Индонезию в 2008 году, составил 13,2% по сравнению с предыдущим годом. Всего в стране с целью отдыха побывало 6,23 миллиона человек. Вместе с тем эти цифры ниже прогнозов, которые были сделаны до наступления мирового финансового кризиса: ранее планировалось принять 7 миллионов гостей.

Однако несмотря на экономические трудности, туристы продолжают ездить в Индонезию. Только в декабре рост турпотока составил 17,7% (610 452 человека по сравнению с 518 700 в декабре годом ранее), сообщает eTurboNews. Правда, часть экспертов связывает успехи декабря с временным перераспределением потоков: по их мнению, дополнительное число туристов приехало в Индонезию только из-за политических проблем в Таиланде и Индии.

На 2009 год Индонезия снова делает осторожный прогноз в 7 миллионов человек, но с оговоркой, связывая возможный рост с результатом выборов и той политической ситуацией, которая в связи с этим сложится.

За последние 8 лет число граждан России, посетивших Индонезию, выросло в несколько раз. Если в 2001 году эта цифра составляла 13,2 тысячи человек, то в 2007-м – 51,7 тысячи, а на июль 2008 года – уже 37 тысяч. Таким образом Россия вышла на 11-е место по количеству туристов, ежегодно приезжающих в эту азиатскую страну. А на популярном индонезийском курорте Бали в 2007 году отдых выбрало почти 37 тысяч граждан России, что на 47% больше, чем в 2006-м.

Но несмотря на эти рекордные цифры, а также на то, что экономика страны сильно зависит от развития туризма, в российских гостях Индонезия не заинтересована. Финансовый кризис вынудил власти урезать бюджет на развитие туристической сферы, и в связи с этим были пересмотрены приоритеты позиционирования Индонезии в мире. Так, Бали направит рекламные усилия на привлечение туристов из Китая, Японии, Австралии и Индии; Россия была признана неперспективным рынком. Это же подтвердил недавно председатель индонезийской ассоциации турагентств (Indonesian Travel Agents Association) Бен Сукма (Ben Sukma), сказав, что в 2009 году особый упор будет сделан на привлечение туристов из Малайзии, Сингапура и Китая. (перевод Travel.ru)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика