ФАС проконтролирует динамику цен на социально значимые товары

ФАС России поручила территориальным управлениям ведомства проводить ежемесячный мониторинг цен по группе социально значимых товаров, куда входят хлеб, молоко и подсолнечное масло.

По данным пресс-службы ФАС России, отпускные цены производителей пшеничного и ржаного хлеба и хлебобулочных изделий в большинстве регионов оставались стабильными — исключение составили Вологодская, Магаданская, Тюменская области, где наблюдается незначительное повышение цен на хлеб, которое колеблется в пределах 6-14% на отдельные сорта хлеба у отдельных производителей. Цены на молоко за указанный период в большинстве регионов Российской Федерации также оставались стабильными. Тем не менее, в Республике Карелия розничные цены выросли в среднем на 13-15%, в Тамбовской области — на 14%. Кроме того, повышение наблюдается в Волгоградской области (9%), Саратовской, Тульской, Новгородской Челябинской областях (до 7 %).

Как отмечают в ведомстве, по результатам мониторинга будут выявляться признаки нарушения требований антимонопольного законодательства, устанавливаться причины повышения цен, а также возбуждаться административные производства и проводиться антимонопольные расследования.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика