На Мадагаскаре обнаружили 200 новых видов лягушек

Около 200 новых видов лягушек было обнаружено учеными на Мадагаскаре. Таким образом, общее количество видов амфибий на острове увеличилось в 2 раза. Таковы итоги исследования, проведенного специалистами организации CSIC.

«В течение последних 15 лет мы обнаружили и описали свыше 100 новых видов лягушек, найденных на Мадагаскаре. Мы считали нашу работу почти законченной, однако как показали результаты нового исследования, на Мадагаскаре существует гораздо больше видов, чем мы предполагали», — говорит Фрэнк Глау, куратор герпетологии мюнхенского института Zoologische Staatssammlung.

Boophis ulftunni
Boophis ulftunni

Исследование, проведенное CSIC, показало, что проект представляет большое значение для защиты биологического разнообразия острова. Скорость уничтожения тропических лесов здесь самая высокая на планете. Согласно данным ученых, более 80% лесов Мадагаскара уже исчезло с лица Земли, сообщает Alphagalileo.

Boophis aff miniatus Ranomafanakely
Boophis aff miniatus Ranomafanakely

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика