На программы занятости населения зарезервировали 27 млрд рублей

В бюджете будущего года на программы занятости населения зарезервировано 27 млрд рублей. Об этом министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова сообщила на брифинге в Доме правительства, трансляцию которого вел телеканал "Россия 24".

"Все направления, которые реализуются в этом году, за исключением общественных и временных работ, будут продолжены и ориентированы исключительно на создание новых рабочих мест", — сказала Голикова.

На сегодняшний день в России, по ее словам, насчитывается 1 млн 955 тыс зарегистрированных безработных. По прогнозам Минздравсоцразвития, к концу 2010 года будет около 2 млн безработных. В последнее время среди них все больше мужчин.

Ситуация с занятостью кардинально отличается в различных российских регионах. Так, в среднем по России на одно рабочее место приходится 1,4 человека.

Традиционно проблемным остается Северо-Кавказский округ, где на одно место приходится 23 человека. Калининградская область, Кабардино-Балкария, Чечня и Приморский край наименее активно из всех регионов реализуют программы занятости, которые охватывают менее 30% нуждающихся в работе.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика