Нижегородский биатлонист Николай Круглов впервые в своей карьере завоевал сразу три золотые медали на этапе Кубка мира

Нижегородский биатлонист Николай Круглов (спортклуб «Нижегородец»), серебряный призер Олимпиады-2006, единственный на планете двукратный чемпион мира в смешанной эстафете 4х6 км впервые в своей карьере завоевал сразу три золотые медали на 4-ом этапе Кубка мира сезона 2006/2007 года, который проходил в Оберхофе (Германия).

Как сообщили РИА «Кремль» в федерации биатлона России, нижегородец в составе сборной России поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета в эстафете 4х7,5 км, а также в спринте на дистанции 10 км и гонке преследования (12,5 км).

Интересно, что в гонке преследования (пасьюте) спустя более 15 лет российские биатлонисты завоевали все три медали – «серебро» и «бронза» достались Дмитрию Ярошенко и Максиму Чудову соответственно.

Напомним, что Н. Круглов, который в настоящее время занимает 9 место (207 очков) в общем зачете Кубка мира, назван лучшим спортсменом 2006 года согласно опросу ведущих спортивных журналистов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика