Аренда жилья на праздники подорожает на 500 процентов

Краткосрочная аренда жилья в Москве в преддверии новогодних праздников подорожает в несколько раз. Об этом говорится в сообщении агентства недвижимости DOKI.

Как отмечают эксперты, в обычное время однокомнатную квартиру можно снять за 1500-2000 рублей в сутки. В праздники стандартной считается наценка в размере 30 процентов, однако в большинстве случаев она составляет 400-500 процентов.

Согласно обзору, в обычное время "однушка" на станции метро "Улица 1905 года" предлагается за 2000 рублей в сутки, а на новый год за нее просят 8000 рублей. Однокомнатная квартира с евроремонтом в районе станции "ВДНХ" сейчас предлагается за 2500 рублей, однако за двое праздничных суток собственники просят 25000 рублей. Аренда "двушки" на "Новокузнецкой" с 31 декабря по 2 января обойдется в 7200 рублей в сутки (вместо "стандартных" 3600 рублей).

В то же время, на рынке есть и более привлекательные предложения. Например, двухкомнатная квартира на Новом Арбате в "доме-книжке" сдается за 5000 рублей на дни новогодних праздников (в обычное время — 4000). Трехкомнатная квартира в высотке на Котельнической набережной обойдется в 15000 рублей в сутки.

Как правило, до 15 декабря собственники требуют полной оплаты, а для бронирования квартиры внести аванс (около 1000 рублей) необходимо в начале месяца. Кроме того, к арендной плате нужно приплюсовать размер страхового депозита (который подлежит возврату) — примерно 15000 рублей.

По данным экспертов, в Москве в краткосрочную аренду сдается около 20 процентов от всех квартир и комнат. Как правило арендаторы предпочитают снимать жилье в районах деловой активности и на станциях метро, находящихся в непосредственной близости от аэропортов. А на праздники москвичи и гости столицы предпочитают арендовать жилье в историческом центре или легендарных домах.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика