За 2011 год в Нижнем Новгороде чиновники провели 8 незаконных проверок предпринимателей

Прокуратура Нижнего Новгорода подвела итоги надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля по городу за 2011. Об этом сообщили в ведомстве.

Так, прокуратурой города и прокуратурами районов города за 2011 год рассмотрено 143 заявления органов контроля (надзора) о согласовании проведения внеплановых выездных проверок (в т. ч. прокуратурой города — 73), из них в отношении субъектов малого и среднего бизнеса — 72.

По результатам рассмотрения данных заявлений органами прокуратуры принято 71 решение о согласовании проведения внеплановых выездных проверок (включая 35 в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства) и 72 решения об отказе в согласовании проведения таких проверок (в том числе 31 в отношении субъектов малого и среднего бизнеса).

За анализируемый период органами прокуратуры по городу проведено 62 проверки законности деятельности органов контроля (надзора), выявлено 356 нарушений законов, признано незаконно проведенными 8 проверок, внесено 33 представления об устранении нарушений закона.

Основной причиной отказа в согласовании проведения внеплановых выездных проверок является несоблюдение требований к оформлению решения органа контроля (надзора) о проведении внеплановой выездной проверки (57 решений из 72), отсутствие оснований для проведения внеплановой выездной проверки (10 решений), в 2 случаях в согласовании проведения внеплановых выездных проверок отказано в связи с отсутствием документов, прилагаемых к заявлению о согласовании проведения такой проверки, кроме того, в 2 случаях в согласовании внеплановых выездных проверок отказано в связи с проведением проверок, противоречащих федеральным законам.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика