Хиддинк отказался менять сборную России на «Челси»

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк не собирается покидать свой пост и намерен до конца отработать контракт с Российским футбольным союзом (РФС). Об этом голландский специалист сообщил в интервью изданию Die Welt.

Он опроверг все слухи о том, что предстоящим летом он сменит Жозе Моуринью на посту главного тренера лондонского «Челси». «Я никогда не вел переговоров с Романом Абрамовичем на эту тему, — подчеркнул Хиддинк. – Я – главный тренер сборной России, и останусь на своем посту как минимум до лета 2008 года. Моя главная задача – пробиться с российской командой в финальный турнир Евро-2008», — подчеркнул голландец.

«Я доволен своей работой и удовлетворен теми результатами, которых нам удалось добиться. Кроме того, как вы думаете, хоть один человек понял бы меня, если бы я оставил свой нынешний пост и летом присоединился к «Челси»? Да, лондонский клуб и Абрамович очень популярны в России, но меня совершенно точно никто бы не понял», — считает Хиддинк.

Голландский тренер рассказал также, что решение о том, чтобы принять предложение РФС и возглавить национальную сборную он принял после консультаций с Абрамовичем, который выразил заинтересованность в том, чтобы у России была сильная команда.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика