2 этап чемпионата по зимним трековым гонкам пройдет на Нижегородском ипподроме

2 этап чемпионата по зимним трековым гонкам пройдет на Нижегородском ипподроме в субботу, 10 февраля. Об этом РИА «Кремль» сообщили организаторы соревнований.

В Нижнем Новгороде стартуют сильнейшие гонщики страны, неоднократные чемпионы и призеры на треке и шоссе, зимой готовые побеждать в международном классе N-1600. Состав спортсменов яркий по титулам, пестрый по своему антуражу, богатый по спонсорам. На треке увидим: «Хонды», «Фольксвагены», «Ситроены», и в этом составе «ВАЗ 2112».

N-1600- класс международный, соответственно скорости высокие, — до 170 км. в час на повороте.

Напомним, 1 этап чемпионата России по зимним трековым гонкам прошел на Республиканском ипподроме в Раменском 3, 4 февраля.

Раменское — это только начало «хорошей» дуэли. Она началась с 9 места Алексея Дудукало, действующего чемпиона России. Удивительно, но факт — не попал в турнирную сетку титулованный и знаменитый в Российском автоспорте Сергей Успенский. А чемпион Мира в FIA GT Алексей Васильев выступающий нынешней зимой за нижегородскую команду «ЕТИРКмоторспорт» успел почувствовать технические неполадками в первом же своем заезде, после столкновения с соперником из «Лукойл Рейсинг Спорт-Гараж». Разогрели участники воображение и фантазию, что же будет на нижегородском этапе?

Состав участников 2 этапа чемпионата России по зимним трековым гонкам увеличится до 30 гонщиков, среди них Рустем Миниханов, премьер-министр республики Татарстан, уже подтвердивший свое участие.

Регламент соревнований.
11-00 – открытие, 12-00 – старт соревнований, 15-30 – 16-00 – церемония награждения.

Автоспортивный суперсюжет в Нижнем Новгороде под названием N-1600 выходит на первый план. Будет бескомпромиссная борьба и будет разыгран Кубок Губернатора.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика