Берегитесь карманников в нижегородских ТЦ

 По данным Информационного центра ГУ МВД России по Нижегородской области за 9 месяцев 2012 года на территории области было зарегистрировано 877 карманных краж, 185 из которых были раскрыты.
 
— Добычей карманников чаще всего становятся сотовые телефоны. Было зарегистрировано 523 заявления, в которых граждане указывают, что лишились средства мобильной связи, 159 – документов, остальные преступления связаны с хищением денежных средств, — рассказал начальник отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Владислав Юрьевич Романов.
 
Как правило, карманники «орудуют» в больших торговых центрах, в салоне общественного транспорта и при посадке в него.
 
— В торговых центрах, когда граждане выбирают и покупают товары, оставляя свои сумки без присмотра, их невнимательностью и пользуются карманники, — пояснил Владислав Юрьевич.
 
По его словам карманницы, именно они «промышляют» в торговых центрах и продуктовых магазинах, прикрывают своими сумками, куртками, плащами и другой верхней одеждой сумки потенциальных жертв и похищают сотовые телефоны и кошельки.
 
— Полковник полиции Романов дал нехитрые советы нижегородцам: крупные купюры держать во внутреннем кармане одежды, которая должна быть застегнута, не доставать крупную сумму денег в транспорте, а деньги на дорогу приготовить заранее. В торговых центрах держать сумки в руках или держать рядом с собой, — сообщает отдел информации и общественных связейГУ МВД России по Нижегородской области.
 
Журналист портала ГИПОРТ.РФ Анастасия Загрядская
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика