Генеральный прокурор Зебро принес на пресс-конференцию пистолет

Jaskolka

Польский министр показал пистолет на пресс-конференции.

Мероприятие проводилось в рамках визита генерального прокурора Польши Збигнева Зебро на шахту «Белхатув». Там добывается уголь для польской промышленности. Сама встреча с работниками шахты и с руководством прошла в штатном режиме.

Однако после пресс-конференции состоялось возложение цветов у мемориальной таблички, посвященной шахтерам — жертвам аварий на шахтах Польши. Во время возложения поднялся ветер, и люди увидели пистолет за ремнём польского министра. Об этом сообщает РИА Новости.

Журналисты задали ему вопрос о том, как он может носить оружие на общественные мероприятия. Генпрокурор ответил, что оружие он носит согласно имеющемуся у него разрешению.

Министр Зебро отметил, что до этого мероприятия он стрелял в тире с пистолета. А согласно правилам ношения оружия, он не мог оставить его в автомобиле. Пришлось взять на мероприятие. Кстати, согласно российскому законодательству, оставлять оружие в автомобиле без присмотра хозяина тоже нельзя. Тем не менее, ситуация вызвала резонанс в общественном поле польского государства.

Ранее мы сообщали о том, что на акцию против поставки оружия Украине вышли тысячи болгар в центре Софии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика