Ответственность за атаку на Брянскую область взял на себя «Русский добровольческий корпус»

Боевики «Русского добровольческого корпуса» (РДК) опубликовали видео на фоне здания с табличкой «Любечанский фельдшерско-акушерский пункт» и видео с почты, а также фото из местного Дома культуры. Об этом сообщил Телеграм-канал Baza.

Тем самым корпус взял на себя ответственность за атаку на Климовский район Брянской области в России.

Справка ГИПОРТ: РДК — формирование из русских добровольцев, которые воюют на стороне ВСУ и находятся в составе Интернационального легиона сил Территориальной обороны Украины.

Хронология нападения на Брянскую область.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил утром 2 марта, что диверсанты зашли в село Любечане, они обстреляли автомобиль с детьми, в результате чего водитель погиб, а мальчик получил ранение.

Затем Богомаз сообщил об атаке БПЛА на жилой дом в соседнем селе Сушаны в получасе езды от Любечан.

О нападении ДРГ в Сушанах заявила пресс-секретарь Богомаза, отметив, что в селе завязался бой. Информацию подтвердила ФСБ: «в Климовском районе Брянской области проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооружённых украинских националистов».

По сведениям «Базы», в Сушанах взорваны электроподстанция и газовая станция. В этом селе группа из нескольких десятков человек взяла заложников из числа местных жителей. По информации РИА «Новости», также заложникоы взяли и в Любечанах. ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах написал, что среди мирных жителей есть раненые и погибшие.

Ранее писали: Обозреватель Mysl Polska Энгельгардт назвал три главных заблуждения о России и Украине

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика