В ночь на 2 сентября в Подмосковье ПВО была отражена масштабная атака беспилотников. Жители Орехово-Зуево и Павловского Посада сообщили о громких взрывах и звуках работы систем ПВО, пишет РГ.
Активность БПЛА фиксировалась с раннего утра, взрывы гремели примерно с четырех утра до рассвета. Звуки работы ПВО были слышны в Павловском Посаде и Орехово-Зуево. Очевидцы сообщали о массовом пролете дронов в сторону Павловского Посада.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении 14 беспилотников, летевших на столицу. Специалисты экстренных служб работают на местах падения обломков. Информации о пострадавших или разрушениях не поступало.
По данным Минобороны РФ, за ночь над столичным регионом и соседними областями было перехвачено более 130 беспилотников самолетного типа. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подтвердил работу сил ПВО и РЭБ по всему региону.
