Родители просят не увольнять учительницу пятиклассницы, которая попыталась зарезать школьницу в Химках

Лицей №10 в Химках / (с) Фото: официальное сообщество "Администрация городского округа Химки" в "Контакте"

В группе «Типичные Химки» в «Контакте» сообщается о том, что родители учеников химкинского лицея просят не увольнять классного руководителя ученицы, которая напала на пятиклассницу и нанесла ей больше двадцати ножевых ранений. Они даже создали на специальном сайте петицию, которую на сегодняшний день подписали свыше шести тысяч пользователей Интернета.

Речь идёт об учителе математики и заместителе директора химкинского лицея №10 Ольге Масловой. В настоящий момент она отстранена от должности. Многие родители лицеистов и жители Москвы лично пришли в школу, чтобы поставить свою подпись в защиту педагога. Они опасаются, что по уголовной статье за халатность (статья 293 УК РФ) ей может грозить до пяти лет тюремного заключения, однако в следственном комитете эту информацию не подтверждают.

Четыре дня назад, 7 февраля, в химкинском лицее №10 пятиклассница напала на свою ровесницу в туалете. Она нанесла ей больше двадцати ударов ножом, притом она старалась бить в голову и туловище. После происшествия она вернулась в класс и спокойно сообщила о своем покушении на убийство девочки, а также о том, что нож она принесла с собой из дома. В настоящий момент ей назначена экспертиза у психиатров.

Ранее детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова сообщила, что пострадавшая девочка идет на поправку. Раны постепенно заживают, и есть надежда, что помощь пластического хирурга не потребуется.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика