Школа в Белгородской области попала под обстрел украинских войск

Последствия обстрела школы в Белгородской области / (с) Фото: 360tv.ru

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём официальном Telegram-канале сообщил, что школа села Бутырки попала под обстрел ВСУ. В населённом пункте объявлен режим ЧС. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших, однако в результате падения снарядов в учебном заведении выбито восемь окон.

Белгородская область из-за территориальной близости к Украине регулярно попадает под обстрелы ВСУ. Ранее под ударом оказались два населённых пункта. Наиболее пострадало село Коновалово в Волоконовском районе. Из-за падения снарядов разрушена одна хозпостройка, в десяти частных домах разбиты окна, поврежден газовый трубопровод и система электроснабжения.

Довольно часто украинские войска целятся в объекты мирной инфраструктуры. Так, в городе Шебекино неразорвавшийся боеприпас упал на детскую площадку. Службы экстренного реагирования оперативно оцепили территорию и провели все необходимые работы по разминированию.

В свою очередь, в регионе усилены меры по обеспечению безопасности мирных жителей. Так, ранее в небе над Белгородом городская система противовоздушной обороны сбила три реактивных беспилотника Ту-141 «Стриж», которые принадлежали Украине. Эти летательные аппараты применяют для разведки местности и поражения наземных целей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика