В Санкт-Петербурге полиция ищет мужчину, укравшего из церкви ценные реликвии

Момент кражи распятия в петербургском храме / (с) Скриншот видео с сайта "78.ru"

Telegram-канал «Топор 18+» сообщает, что сегодня в Петербурге был ограблен православный храм преподобного Сергия Радонежского. Некий мужчина украл Евангелие и распятие, чья стоимость оценивается в 383 тысячи рублей. О пропаже заявил церковный чтец. Похититель попал на камеру видеонаблюдения в церкви, в настоящий момент его ищет полиция.

Как следует из видеозаписи, мужчина, одетый в красную куртку, спокойно заходит в храм, некоторое время молится у иконы Сергия Радонежского, а затем как ни в чем не бывало складывает в свой рюкзак Евангелие и золотой крест. Видимо, ему было заранее известно об этих реликвиях, что они представляют не только духовную, но и финансовую ценность, поскольку он их взял целенаправленно.

Церковь преподобного Сергия Радонежского находится в Санкт-Петербурге на Крестовском острове. Храм новый, открыт в 2021 году. Прихожане отмечают особую атмосферу во время богослужений и доброжелательное отношение к посетителям со стороны настоятеля и церковных служащих.

В прошлом месяце в Петербурге произошло похожее преступление — из храма святой Евгении неизвестный мужчина вынес киот с мощами 13 святых. Через некоторое время похищенное прихожанам вернули. По совпадению, он тоже пришёл в храм в красной куртке и с рюкзаком.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика