В Японии после вынужденной посадки самолёта из-за телефонных угроз взрыва отменили 63 авиарейса

О заложенной в багажном отделении пластиковой бомбе сообщил по телефону мужской голос на английском языке, звонок был из Германии. Происшествие случилось в субботу утром, когда самолёт авиакомпании Jetstar отправился из аэропорта Нарита возле столицы страны Токио на юг Японии, в Фукуоку, сообщает РИА Новости.

Самолёт Jetstar срочно пошёл на вынужденную посадку в аэропорте Тюбу в японской префектуре Айти, а авиадиспетчеры отменили 63 других авиарейса, а ещё четырём авиарейсам поменяли пункт назначения, рассказали в службе новостей телекомпании Nippon Television Network.

На борту лоукостера находились 136 пассажиров, шесть членов экипажа. При эвакуации пятеро человек получили мелкие травмы.

Однако полиция при проверке багажного отсека и всего судна не обнаружила взрывчатых веществ и других опасных предметов. Взлётно-посадочная полоса аэропорта из-за инцидента была закрыта на четыре с половиной часа.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика