Житель Соледара рассказал о мародерстве ВСУ в городе

unsplash.com

Украинские военные грабили Соледар.

Один из местных жителей освобожденного города рассказал, что украинские военные устроили в городе масштабное мародерство. Они на гражданских машинах вывозили всё: от бытовой техники до туалетной бумаги. Военные вламывались в дома, и брали всё, что представляло хоть какую-то ценность. Как отметил Сергей Кузин, на украинской территории сейчас ломбардов больше, чем магазинов с продуктами. Туда, в основном, всё свозится именно с Донбасса. Украинские военные грабили Соледар практически постоянно, выдавая свои действия за поиск позиций.

Другой житель Соледара рассказал о первых часах российских войск в городе. Как пишет РИА «Новости», местный житель Андрей Шистка прятался от боевых действий со своей супругой. В какой-то момент в населенный пункт зашли какие-то военные. Но он достаточно быстро понял, что это — свои. Для начала, военные начали проверку его и жены. «Не обижайтесь только, потому что война, сами понимаете», — сказал один из них.

После проверки, Андрея и его супругу проводили в теплое место. Там они получили всё необходимое на первое время, включая «и чай, и сигареты, и покушать». В настоящее время жителей Соледара, которые лишились крова, пищи и тепла, размещают в населенном пункте Шахтёрск. Другая жительница города рассказала, как российский солдат спас её и ребенка. Он под пулями вывел их в безопасное место.

Ранее стало известно о том, что украинские военные потеряли до 200 бойцов при попытке отбыть обратно Соледар.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика