FT: пробка из 19 танкеров образовалась в водах Турции после введения потолка цен на нефть РФ

Девятнадцать судов с сырой нефтью сейчас ожидают разрешения войти в черноморские проливы Босфор и Дарданеллы, это турецкие воды, сообщает британская Financial Times (FT). Ситуация сложилась после вступления в силу потолка цен на российскую нефть, и Турция стала требовать дополнительные подтверждения страховки танкеров.

Первое судно прибыло в территориальные воды Турции и остановилось в ожидании прохода ещё 29 ноября.

Сложившееся положение — демонстрация того, что ценовое ограничение нарушает глобальные поставки энергоресурсов, считают аналитики FT.

«Анкара попросила все танкеры, проходящие через турецкие проливы, предоставить письма от своих страховщиков, известных как P&I Clubs (клуб взаимного страхования — ГИПОРТ), подтверждающие, что страховка распространится на такие инциденты, как разливы нефти и столкновения»,— приводится разъяснение в FT.

Хотя мониторинговый сервис TankerTrackers.cоm предоставил информацию, что в танкерах, стоящих в очереди у берегов Турции, нефть казахстанского происхождения, а не российского, пишет Коммерсантъ.

Ранее писали: Потолок цен на нефть никак не отразится на экономике России

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика