Потолок цен на нефть никак не отразится на экономике России

giport.ru

Потолок цен на нефть не навредит России.

Евросоюз ввел потолок цен на нефть, которая поставляется на территорию ЕС из России. Каждые два месяца планируется цены пересматривать. Но стоимость будет ниже рыночной цены примерно на 5% (не менее, чем на 5%). С 5 декабря ценник установлен на уровне 60 долларов за один баррель.

Несмотря на это, экономика России не сильно пострадает от этого потолка цен. Об этом сообщают европейские экономисты. Также теперь запрещено поставлять российскую нефть морским путём. Ранее, напомним, мы сообщали о том, что поставки морским путём газа из России выросли до рекордного уровня.

Обсуждения уровня потолка цены не прошли в единогласном ключе. Так, например, Польша и страны Прибалтики настаивали на 30-ти рублях за баррель российской нефти. По их мнению, только такие цены могут реально лишить Россию нефтедолларов. Греция, Кипр и Мальта настаивали на 70-ти рублях. В свою очередь, российская сторона отмечает, что введение Евросоюзом потолка цен на российскую нефть Москву не интересует. Договариваться российские поставщики будут не с ЕС, а со странами-покупателями напрямую.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика