Индексация пенсий будет проведена 1 июня. Кого ждет прибавка?

Пенсионные выплаты некоторым категориям граждан планируется повысить с 1 июня 2022 года.

На сайте Пенсионного фонда уточняется, что индексация пенсий будет проведена, в частности, у тех пенсионеров, которые уволились в период с февраля по март 2022 года. В июне им начислят все положенные индексации за период работы.

Так же вырастут пенсии у тех пожилых граждан, кому в этом году исполнилось 80 лет. Сумма повышения составит 6600 рублей. Примерно такую же прибавку получат и инвалиды, которым в июне будет присвоена 1 группа инвалидности.

Еще индексация ждет тех пенсионеров, кто подал заявление на перерасчет, а так же те, кто оформлял доплаты на иждивенца. Так, например, за каждого будет начислена доплата в размере 2,2 тысячи рублей.

С 1 июня на 9% проиндексируют доплату к пенсии вышедших в отставку военнослужащих.

Президент еще в апреле пообещал пенсионерам о масштабную индексацию их пенсий в связи с сильным ростом цен. Но наши законодатели пока не приняли соответствующее решение. Так же пока не принято решение о повышение размера МРОТ.

Ранее мы писали о том, что курс рубля укрепился в последние дни до уровня 2018 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика