Энергетический кризис ставит здоровье британцев под угрозу

dmitrovmo.ru

Британцы рискуют своим здоровьем из-за отключения отопления.

Ведущий эксперт по контролю за вентиляцией и распространению инфекций профессор британского университета Лидс Кэт Ноакс заявила о том, что из-за энергетического кризиса британцы рискуют своим здоровьем. Граждане страны отключают отопление ради экономии, а также закрывают окна и по возможности используют каминные печи. Все эти меры по экономии электроэнергии в итоге приводят к снижению вентиляции в помещении. Уровень загрязнения воздуха повышается, что в итоге может привести к проблемам со здоровьем.

Эксперт указала на то, что помещения необходимо часто проветривать, поэтому британцам не стоит закрывать окна ради того, чтобы сохранить тепло в доме, сообщает Sky News. Британцы рискуют столкнуться с различными инфекционными заболеваниями.

«Мы вдыхаем около 14 тысяч литров воздуха каждый день. Многое, чему мы можем быть подвержены, происходит из того, чем мы дышим. Около 90% времени мы находимся в помещении — это может быть ваш дом, рабочее место, школа, транспорт и социальная среда».

Лидс Кэт Ноакс
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика