Силы ПВО этой ночью сбили 19 беспилотников, летевших на Москву с разных направлений. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По предварительным данным, обошлось без пострадавших и разрушений.
Жители Подмосковья запечатлели момент атаки: на видео, опубликованном изданием Baza, слышен характерный звук пролетающего БПЛА в ночном небе. Один из дронов пронесся прямо над жилыми кварталами, направляясь в сторону столицы.
На местах падения обломков продолжают работать экстренные службы. Устанавливаются обстоятельства полёта и маршруты беспилотников.
Власти призывают жителей сохранять спокойствие и сообщать о любых подозрительных находках.
Ранее сообщалось, что в ночь на 2 мая система ПВО отразила атаку беспилотников на Крымский полуостров. Как сообщают местные жители, около 00:40 в Севастополе, Феодосии, Евпатории и Симферополе были слышны взрывы, гул в небе и видны вспышки.

