Глеб Никитин: Нижегородская область вышла на плато по новой коронавирусной инфекции

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о выходе региона на плато по новой коронавирусной инфекции. С 9 июля 2021 года, количество зарегистрированных подтвержденных случаев заболевания COVID-19 достигли шкалы 525-527 в сутки.

Губернатор поблагодарил ответственно относящихся к своему здоровью и соблюдающих меры безопасности нижегородцев. Глава региона отметил влияние набранных темпов вакцинации. Со слов губернатора, в случаях, когда спустя какое-то время после вакцинации у человека все же подтверждается вирус, болезнь протекает в легкой форме и без серьезных последствий. А это серьезно облегчает работу медиков.

Статистика на сегодня показывает, что в период с 9 по 12 июля наблюдается снижение госпитализаций пациентов с COVID-19. Для сравнения, губернатор привел данные, за 8 июля — 4 270 койка мест под пациентов с соответствующим диагнозом; и 12 июля – 4 080 койка мест. Свободный коечный фонд составляет 24%. Всего в Нижегородской области в 65 медицинских организациях развернуто — 5 983 койки.

Глеб Никитин напомнил, что ситуация продолжает оставаться крайне сложной. На систему здравоохранения легла огромная нагрузка. Власти стараются сохранить необходимый уровень экономической активности и минимизировать негативные последствия для бизнеса. Губернатор призвал всех нижегородцев переломить ход пандемии общими усилиями.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика