Мощность канатной дороги через Волгу в Нижнем Новгороде планируется увеличить

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе оперативного совещания поручил проработать вопрос увеличения мощности канатной дороги, соединяющий Бор и Нижний Новгород. Участие в обсуждении вопроса приняли члены областного правительства и главы муниципальных округов. Об этом глава региона рассказал в своём телеграм-канале.

Канатная переправа в областном центре очень востребована и как общественный транспорт, и в качестве аттракциона для туристов. Центр управления регионом фиксировал большое количество вопросов по вопросам пассажиропотока на канатной дороге. Жители региона также неоднократно жаловались на длинные очереди на переправе.

Глеб Никитин отметил, что изначально канатная дорога призвана решать вопрос транспортного доступности между Бором и областным центром. Поэтому важно в первую очередь учитывать интересы тех, кто ежедневно пользуется канаткой.

Губернатор поручил сформировать график поездок, который будет удобен и для горожан, и для туристов. Также необходимо изучить возможность увеличить мощность канатной дороги.

Напомним, авиакомпания «Победа» планирует запустить новую услугу для своих пассажиров — продажу питания у выхода на посадку.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика