Московское шоссе планируют расширить в Нижнем Новгороде в 2023 году

Работы проведут на пяти дорожных участках

Московское шоссе в Нижнем Новгороде планируют расширять в 2023 году. Об этом стало известно 18 ноября 2023 года во время заседания постоянной комиссии Городской думы по транспорту и дорожному хозяйству. Известно, что работы проведут на пяти дорожных участках.

Расширение дороги коснётся участков рядом с улицами Вязниковская, Актюбинская, Вторчермета, а также в районе Лесного городка и остановки общественного транспорта «Сады». Кроме того, речь идёт о вариантах расширения перекрёстков городских дорог.

Также на заседании стало известно о работах по расширению дороги в Советском районе областного центра – на улице Ванеева. Там планируется оборудовать ещё одну полосу для движения. На проспекте Ленина также в планах расширение дороги.

Всего в 2023 году власти хотят отремонтировать 20 городских дорог. На эти цели заложено 800 млн рублей из казны.

Ранее стало известно, что использование мобильного телефона за рулём начнут фиксировать камеры на дорогах Нижнего Новгорода. Точные сроки запуска сервиса пока не называются, но первое время он будет работать в тестовом режиме. Штраф за нарушение составит 1,5 тысячи рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика