Самыми аварийными марками авто в Нижегородской области стали Lada и KIA

Нижегородские водители стали намного аккуратнее на дорогах – к такому выводу пришли аналитики Нижегородского филиала Страхового Дома ВСК. Так, число ДТП по ОСАГО в 2022 году (без учета последних недель декабря 2022) в регионе снизилось почти в 3,6 раза. А количество страховых случаев по каско сократилось на 24%.

В 70% случаев, виновниками ДТП по ОСАГО в Нижегородской области становились мужчины. Самыми аварийными водителями по итогам года стали владельцы автомобилей:

  1. Ваз/Lada – 21% происшествий
  2. Kia – 10,4% происшествий
  3. Hyundai – 10,1% происшествий
  4. Renault – 7,3% происшествий
  5. Volkswagen – 5,3% происшествий

Количество страховых случаев по каско в Нижегородской области также снизилось. Наибольшее число обращений в 2022 году пришлось на риск ДТП (58%) и бой стекол (24%). К тому же, в 1,7 раз увеличилось число страховых событий, вызванных природными катаклизмами.

«Итоги 2022 года подтверждают общий тренд на снижение аварийности на дорогах. ОСАГО и каско – это, безусловно, самые массовые виды страхования. В 2022 году сегмент добровольного автострахования стал одним из немногочисленных драйверов роста как рынка в целом, так и портфеля ВСК. И данная тенденция скорее всего сохранится и в следующем году, ведь страхование позволяет снизить финансовые риски для владельцев авто, что особенно актуально в связи со значительной инфляцией в сегменте», — отметил Максим Сухов, директор Нижегородского филиала Страхового  Дома ВСК.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика