В ночь на 4 июня Вооружённые силы Украины попытались атаковать Ростовскую область с помощью беспилотников. Основным направлением удара, по предварительной информации, стал район военного аэродрома в Миллерово.
Жители Миллеровского района начали слышать звук пролетающих дронов примерно в 22:00. В небе виднелись вспышки, звучали взрывы, сработала система противовоздушной обороны. Очевидцы сообщают, что хлопки и очереди от ПВО продолжались на протяжении ночи.
Министерство обороны заявило, что в период с 22:00 до полуночи над территорией Ростовской области были уничтожены 11 беспилотных летательных аппаратов. Позднее информацию об атаке подтвердил губернатор региона Василий Слюсарь.
По его словам, обломки одного из дронов упали в хуторе Сулин Миллеровского района, повредив постройки на двух приусадебных участках по улице Дачная. Пострадавших среди местных жителей нет. Боевая работа ПВО в регионе продолжалась и после отражения основной волны атаки.
Ранее очевидцы сделали видеозапись очередной атаки украинских беспилотников на город Рыльск в Курской области в ночь с 3 на 4 июня.