В Нижегородской области стала доступна вакцинация против гриппа

В Нижегородской области проходит вакцинация против гриппа. В 2021 году планируется осуществить вакцинацию свыше 1,8 млн. жителям региона, включая более 400 тыс. детей.

Нижегородский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики сообщили о проведении вакцинации против гриппа. В различные медицинские организации Нижегородской области поступили следующие российские вакцины от гриппа:

  • трехвалентные «Совигрипп» с консервантом (63 970 доз),
  • «Флю-М» (746 120 доз) — для вакцинации взрослых,
  • четырехвалентные «Ультрикс квадри» (192 460 доз) — для иммунизации детей и беременных женщин.

«Взрослым нижегородцам для прохождения вакцинации против гриппа необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт проведет осмотр и направит на прививку. Для работников предприятий возможен выезд прививочной бригады после заключения договора с медучреждением. Детям с согласия родителей вакцинация будет проводиться в школе или в детском саду, а не посещающим образовательное учреждение — в детской поликлинике. Перед иммунизацией необходимо обязательно пройти осмотр педиатра. Детям рекомендуется делать прививку от гриппа в возрасте от шести месяцев. Для маломобильных граждан возможно организовать вакцинацию на дому — для этого нужно заранее по телефону вызвать медработника из своей поликлиники»

главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая.

Вакцинацию против гриппа взрослым можно пройти в Нижнем Новгороде по адресу: ул. Бетанкура, 1а/1 (павильон у стадиона «Нижний Новгород»), пункт вакцинации «Центр 800».

«Коронавирус никуда не ушел, а осенью еще и традиционно наблюдается подъем простудных и вирусных заболеваний. На территории Российской Федерации уже зарегистрированы единичные случаи заболевания гриппом, поэтому пройти иммунизацию от этого опасного заболевания необходимо»

Наталья Савицкая
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика