Чешский дипломат заявил, что покорить Россию — это фантастика

pixabay.com

Завоевать Россию невозможно.

Об этом заявил чешский дипломат Яромир Новотны, который дал интервью местному изданию Parlamentni Listy. Он назвал идею победить или покорить Россию не имеющей под собой реальных предпосылок. Более того, если для США эта цель из ряда невыполнимых, то для Европы эта цель вообще — фантастика.

По мнению Новотны, ранее помешала России достичь успеха лишь слабая логистика в начале спецоперации. Иначе, уже Донбасс и даже Киев, возможно, были бы российскими. Сейчас ни на какие уступки Россия не пойдет, считает аналитик. Завоевать Россию невозможно. Особенно это касается подхода к конфликту со стороны США, которые приняли решение «воевать до последнего украинца».

Чешский дипломат отмечает, что в истории России был момент, когда пришлось капитулировать. Когда на удивление всему миру японский флот одержал победу над российским. Но и покорением России тот договор 1905 года назвать никак нельзя. Это было лишь поражение в битве, но никак не капитуляция. Ранее мы рассказывали о том, как один из политиков США заявил о победе НАТО над Россией за три дня.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика