Депутат Рады Гончаренко призвал Зеленского уволить срочников, у которых 3 года назад истёк срок службы

На Украине 66% срочников выслужили установленные законом сроки службы, при этом неизвестно — когда их всё же демобилизуют.

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко обратился к президенту страны Владимиру Зеленскому с просьбой решить вопрос задержки увольнения военнослужащих, у которых срочная срочная служба подошла к концу три года назад.

Его слова опубликовал телеканал 5.ua в своём Telegram-канале: «Прошу в максимально короткий промежуток времени уволить всех военнослужащих срочной службы в запас, особенно касается срочников, у которых истёк срок службы».

Как рассказал Гончаренко, помимо того, что срочников не увольняют в запас, им не дают отпуск длительностью более пяти дней, забирают их гражданскую зарплату, а военное вознаграждение тоже не платят из-за того, что осолдаты находятся в тылу.

По информации депутата, сейчас в армии почти 66% срочников выслужили установленные законом сроки службы, некоторые — намного, а их демобилизация откладывается на неопределенный период времени. «Возможно, до конца военного положения», — предположил он.

Гончаренко заявил, что срочники ограничены в правах, потому что их денежное довольствие равно 500 гривен (14 долларов) против зарплаты военных в 20 000 гривен и более (от 545 долларов).

Ранее писали: Кадыров призвал добровольцев пройти боевую подготовку в Чечне перед отправкой на СВО

+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика