Еadaily: Су-24 ВКС РФ «атаковали» авианосец Британии за провокацию в Чëрном море

Фото: 3mv.ru

Сразу три российских бомбардировщика Су-24 попали на видео во время «атаки» на флагман британского ВМФ HMS Queen Elizabeth, сообщает Daily Mail.

Издание опубликовало видеокадры, снятые в июне 2021 года во время первой 7-месячной миссии эсминца «Королева Елизавета» на Ближнем Востоке.

На кадрах видеоролика 3 российских истребителя несутся в направлении флагмана британского флота. Камера показывает реакцию британских военных, которые начинают готовить к вылету истребители F-35 на борту авианосца.

«У меня три русских самолёта на расстоянии 6-ти морских миль», — говорит старший офицер Королевского флота на обнародованном видео. На следующих кадрах показано, что российские бомбардировщики продолжают приближаться к крейсеру, после чего другой морской офицер делает сообщение на русском и английском языке в радиоэфире.

«Это военный корабль международной коалиции. Ваши действия кажутся нам угрожающими. Немедленно уклонитесь, или мы можем принять против вас меры», — звучит предупреждение HMS Queen Elizabeth.

После предупредительно сигнала, сообщает Daily Mail, от русских не последовало никакой реакции, а самолеты продолжили сближение, проносясь в опасной близости от военного эсминца прежде, чем вернуться на российскую военную авиабазу Хмеймим в Сирии.

Видеокадры были обнародованы Лондоном спустя полтора года после провокации британского эсминца Defender 23—24 июня 2021 года. Напомним, в конце июня эсминец Британии Defender нарушил государственную границу России в районе мыса Фиолент в Крыму.

В целях пресечения провокации пограничный корабль российских ВМС открыл предупредительный огонь, а бомбардировщик Су-24М ВКС РФ выполнил предупредительное бомбометание по курсу движения британского эсминца.

Комментируя инцидент, президент России заявил в 2021 году, что провокация «Дефендера» была подготовлена совместными усилиями США и Британии с целью демонстрации неуважения Запада к выбору жителей Крыма.

В начале ноябре 2021 года в Черное море вошел флагман Шестого флота США Mount Whitney одновременно с приездом в Севастополь президента России. Владимир Путин публично напомнил американским военным, что ВС РФ смотрят на боевой американский корабль не только в бинокль, но и в прицел.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика