Эксперт Соскин: ситуация для Зеленского резко изменится без ракет ATACMS и танков Abrams

Президент Украины Владимир Зеленский

Если Киев в течение двух месяцев не получит хотя бы 300 американских танков Abrams, тактические РК ATACMS с дальностью боя на 300 километров, 10 батарей ПВО Patriot, ситуация для на передовой для ВСУ резко изменится в худшую сторону, считает бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы экономист и политолог Олег Соскин, написали РИА Новости.

Эксперт итожит: «Я думаю, Зеленский вряд ли с этим справится».

По мнению Соскина, президент Украины Владимир Зеленский сейчас находится в патовой ситуации из-за отказа Америки и её союзников по НАТО массово поставлять украинской армии дальнобойные ракетные системы, достаточное количество ПВО.

Также он заявляет: «что конфликт закончится в 2023 году, пойдет наступление — это просто детская глупость. Наоборот, всё только начинается, тяжелейшие решения ещё предстоят».

Комментарии экономиста Соскина последовали после сообщения советника американского президента по нацбезопасности Джейка Салливана о том, что Джо Байден не готов передать Киеву ракеты для систем дальностью в 300 километров, он объяснил это стремлением избежать третьей мировой войны и нежеланием ударов ВСУ вглубь России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика