Европейцы считают, что поставки танков Украине могут привести к конфликту с Россией

Military Wolf

Европа сползает в прямой конфликт.

Естественно, речь идет о конфликте с Россией. Об этом написали читатели французского издания Le Figaro. Такое мнение становится популярным после того, как Великобритания приняла решение поставить Украине танки Challenger 2. Всего планируется поставить 12 танков. Четыре — сразу и еще восемь — позже. Об этом заявили британские власти перед саммитом НАТО. Он, напомним, состоится на европейской военной базе «Рамштайн» в Германии. Там же находится штаб ВВС США в Европе. Ранее иностранных танков Украина не получала. Союзники поставляли только старую советскую тяжелую технику.

Аналогичные британским заявления уже последовали от Йенса Столтенберга, генерального секретаря блока НАТО. Он отметил, что тяжелые виды вооружений Украина получит от своих партнеров в ближайшее время. Об этом писало ранее издание Handelsblatt. Точная дата поставок оружия и техники обозначена не была.

О том, что Европа сползает в прямой конфликт, написало большое количество читателей издания. «Страшно. Мы сползаем к глобальной бойне», — пишут читатели. Также многим непонятно, каким образом 12 британских танков могут хоть как-то повлиять на ситуацию на украинском фронте. Ранее появилась информация о том, что Украина опасается нового наступления России в феврале 2023 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика