Франция и Канада призывают граждан покинуть Белоруссию в ближайшее время

pixabay.com

Граждан Канады и Франции призвали не ездить в Белоруссию.

Ранее покинуть Россию призвали власти Соединенных Штатов Америки. Вслед за этим последовало сообщение от французских властей. Министерство иностранных дел этой страны рекомендовало не посещать Белоруссию в ближайшее время, до дополнительной информации. Также было рекомендовано покинуть страну тем гражданам Франции, которые уже находятся на территории этой страны.

Рекомендовано уехать на автомобилях или иным способом на территории близлежащих стран. В частности, Польши, Литвы или Латвии. Рекомендации связаны с проведением специальной операции. Об этом сообщает РИА Новости.

Вслед за этими странами с аналогичными призывами выступил и МИД Канады. Правительство Канады отметило, что покинуть Белоруссию следует из-за «избирательного применения местных законов». Покинуть страну рекомендуется за свой счёт коммерческими рейсами.

По словам российских властей, такие заявления можно назвать провокационными. В частности, Дмитрий Песков отметил, что Белоруссию пытаются любыми способами и силами втянуть в уже разгоревшийся конфликт. Это происходит из-за того, что именно Белоруссия осуществляет прикрытие России со спины.

Ранее ГИПОРТ рассказывал о том, как российские военные уничтожили часть подразделения ВСУ. Именно они устроили расправу над российскими пленными в Макеевке.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика