Генерал Скшипчак: Россия готова начать полномасштабное наступление с линии Воронежа, Курска и Брянска

Россия сосредоточила силы на этом участке и потому может начать своё новое полномасштабное наступление со стороны Воронежа, Курска и Брянска, чтобы атаковать юг Украины. Такое предположение высказал бывший командующий сухопутными силами Польши, экс-замминистра обороны страны Вальдемар Скшипчак, анализируя ситуацию в интервью ВBC*. Об этом написало издание «Военное дело».

Генерал сделал выводы из того, что по его сведениям, российская армия именно на этой линии сосредоточила большую часть из 300 000 мобилизованных осенью 2022 года военнослужащих.

При развитии такого сценария, анализирует Скшипчак, под ударом окажутся сначала Полтава и Днепр, следующими станут территории Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей, которые сейчас находятся под контролем киевского режима.

А вот «поход на Киев» польский генерал не включил в свой прогноз, так же как и подключение к нападению белорусской армии на стороне России.

В данное время ВСУ отступают на Донбассе, оставляя один за другим опорные пункты и населённые пункты в районе Соледара.

  • Доступ к сайту BBC ограничен в России Роскомнадзором

Соловьёв показал новейшие снайперские винтовки «Счётчик», поступившие бойцам ВС РФ на СВО

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика